С рождением дочери жизнь Юлии Мельниковой кардинально изменилась: вместо дайвинга и прыжков с парашютом - кормление уточек и сказки на ночь.

- Юля, расскажите о вашей героине из нового сериала «Мама» на телеканале «Домашний». Кто она - несчастная женщина или авантюристка?

- Красавица. Сильный человек, оказавшийся в непростой жизненной ситуации. Ей все приходится решать самой. Она ищет ребенка, которого украл первый муж, теряет работу, переезжает в другой город, чтобы начать жизнь с нуля... Вот у кого сила духа и характера! При этом Вера остается очень доброй и отзывчивой.

- Актеры нередко списывают своих персонажей с конкретных людей...

- Готовясь к роли, я думала о маме. У нее непростая судьба. Папа погиб, когда мне было всего три года, и мама больше не вышла замуж - так его любила. У нее на руках остались двое детей и бабушка. Чтобы прокормить нас, ей пришлось много работать - дежурить в реанимации, делать массажи, ухаживать за больными. Заплетающимся от усталости языком она читала мне на ночь сказку и опять шла на сутки. Невероятно, но мама смогла сохранить позитивное отношение к жизни, у нее прекрасное чувство юмора.

- Когда вы подросли, помогали ей?

Юлия Мельникова муж павел трубинер- Конечно. Мы все делали вместе, и мужскую работу по дому тоже! И теперь благодаря этому я умею и сверлить, и полку прибить. Моя самостоятельная жизнь началась в 15 лет. Тогда я из Омска приехала в Москву, снимала квартиру, работала моделью. Мама по три раза на дню бегала к соседям, чтобы мне позвонить, - у нас тогда не было телефона. Хорошо, что сейчас она живет с нами и ей не приходится так за меня волноваться.

- По сюжету ваша героиня переезжает из Москвы в Петербург. Для вас есть существенная разница между этими городами?

- На мой взгляд, Петербург романтичный город. Москва более жесткая, и раньше по темпераменту мы очень совпадали. Но после рождения Лизы мы переехали за город - там другой ритм, другая энергия.

- Материнство сильно вас изменило?

- Раньше я была безбашенная экстремалка - ввязывалась в любые авантюры. Прыгнуть с парашютом, рвануть на выходные в Сочи, прокатиться на самых крутых аттракционах - все это было нормой. Сейчас появились другие приоритеты. Мне гораздо интереснее покормить с дочкой уточек, почитать ей перед сном сказку. Невероятное счастье слышать ее «мама», наблюдать, как она познает мир, радуется всему новому. Не понимаю, как мы раньше жили без Лизы. Кажется, что она была рядом всегда, только теперь ее можно обнять.

- Как начинается ваше утро?

- Дочь у нас умненькая, знает, что рано просыпаться не надо (смеется). Наше утро начинается с обнимашек и улыбок Лизоньки. Потом мы готовим завтрак. Лиза балует папу яичницей собственного приготовления. Конечно, я немножко помогаю ей, но, думаю, если так пойдет дальше, она станет отличным шефом (улыбается).
http://life-artists.ru/julija-melnikova-luchshij-motivator-muzh/